as
as

Panpil Umumkan 33 Nama Calon Tetap Anggota MRP Provinsi PBD Periode 2023-2028

IMG 20230606 WA0029
Konferensi Pers Panitia Pemilihan Anggota MRP Provinsi Papua Barat Periode 2023-2028 di Hotel Vega, Kota Sorong, Papua Barat Daya, Senin (5/6/2023).(Foto : Istimewa)

Koreri.com, Sorong – Panitia pemiilihan (Panpil) anggota Majelis Rakyat Papua (MRP) Provinsi Papua Barat Daya (PBD) resmi mengumumkan nama calon anggota terpilih periode 2023-2028 dan daftar tunggu pengganti antar waktu (PAW).

Pengumuman calon terpilih anggota MRP-PBD periode 2023-2028 itu disampaikan dalam konferensi pers yang berlangsung di hotel Vega, Kota Sorong, Senin (5/6/2023).

as

Ketua Panitia Pemilihan Anggota MRP-PBD Hanike Monim dalam keterangan persnya kepada wartawan mengatakan nama calon terpilih MRP PBD ditetapkan melalui rapat pleno yang memakan waktu enam jam, dengan agenda utama membahas dan menetapkan nama-nama calon terpilih dan daftar tunggu PAW anggota MRP PBD wakil adat, perempuan dan agama.

“Puji Tuhan melalui rapat pleno yang begitu panjang akhirnya panitia menetapkan nama calon terpilih dan daftar tunggu PAW,” katanya kepada awak media saat jumpa pers.

Akademisi Universitas Papua itu menjelaskan, nama-nama yang ditetapkan itu sudah sesuai dengan proses seleksi yakni administrasi, tes narkoba, psikotes, presentase makala dan wawancara.

“Semua nilai dari proses seleksi dikumpul kemudian didiskusikan melalui pleno yang panjang,” ungkapnya.

Berikut daftar nama 33 calon terpilih anggota MRP Provinsi Papua Barat Daya periode 2023-2028

1. Ehut Klaibin    (Perwakilan Adat Kabupaten Sorong)
2. Frinset Syatfle. (Perwakilan Adat Kabupaten Sorong)
3. Bertha Novota Gefilem (Perwakilan Perempuan Kabupaten Sorong)
4. Marice Kalalu (Perwakilan Perempuan Kabupaten Sorong)
5. Simson Sremere (Perwakilan Adat Kabupaten Sorong Selatan)
6. Yehuda Boltal (Perwakilan Adat Kabupaten Sorong Selatan)
7. Susance Safles (Perwakilan Perempuan Kabupaten Sorong Selatan)
8. Sarce Jare  (Perwakilan Perempuan Kabupaten Sorong Selatan)
9. Mesak Mambraku ( Perwakilan adat Kabupaten Raja Ampat)
10.Yesaya Mayor  (Perwakilan adat Kabupaten Raja Ampat)
11. Kartini Ekanden Mansmoor Kasiepo (Perwakilan Perempuan Raja Ampat)
12. Sara Kristina Elwod (Perwakilan Perempuan Raja Ampat).
13. Alfons Kambu (Perwakilan Adat Kabupaten Maybrat)
14. Demas Idie (Perwakilan Adat Kabupaten Maybrat)
15. Lince Atanay (Perwakilan Perempuan Maybrat)
16. Selly Kareth (Perwakilan Perempuan Maybrat)
17. Petrus Sasior (Perwakilan Adat Kabupaten Tambrauw)
18. Veronika Manimbu (Perwakilan Perempuan Tambrauw)
19. Yustince Linda Yekwam (Perwakilan Perempuan Tambrauw)
20. Sulaiman Semuel Mobalen (Perwakilan Adat Kota Sorong)
21. Richard Malaseme (Perwakilan Adat Kota Sorong)
22. Dorce Kambu (Perwakilan Perempuan Kota Sorong)
23. Pdt Isak Samuel Kwaktolo (Perwakilan GKI di tanah papua)
24.  Alberthina Kambuaya (Perwakilan GKI di tanah papua)
25. Agustinus Jitmau (Perwakilan GSJA)
26. Boudekeyn Watory (Perwakilan Gereja Masehi Advent hari ketujuh)
27. Rafel Mambrasar (Perwakilan Gereja Pentakosta di Indonesia)
28. Alberd E. Solossa (Perwakilan Gereja Pekabaran Injil Jalan Suci)
29. Daud Asmuruf (Perwakilan Kalvari Pentakosta Misi Indonesia)
30. Idris Wugaje (Perwakilan Islam)
31. Rukunuddin (Perwakilan Islam)
32. Vincentius Paulinus Baru (Perwakilan Katholik)
33. Krispinus Tuturop (Perwakilan Katholik)

Sementara 31 nama masuk dalam daftar tunggu yaitu

1. Abraham Fees (Perwakilan Adat Kabupaten Sorong)
2. Yohanis S. Ulimpa (Perwakilan Adat Kabupaten Sorong)
3. Johanes Gefilem (Perwakilan Adat Kabupaten Sorong)
4. Susance Konstantina Ulimpa (Perwakilan Perempuan Sorong)
5. Bertha Robeka Sani (Perwakilan Perempuan Sorong)
6. Napoleon B. Konjol (Perwakilan Adat Kabupaten Sorong Selatan)
7. Roberth Thesia (Perwakilan Adat Kabupaten Sorong Selatan)
8. Paskalina Ivon Bonisau (Perwakilan Perempuan Sorong Selatan)
9. Aksamina Momot (Perwakilan Perempuan Sorong Selatan)
10. Naomi Kondologit (Perwakilan Perempuan Sorong Selatan)
11. Yonel Umpes (Perwakilan Adat Kabupaten Raja Ampat)
12. Kartina Binauk Malibela (Perwakilan Perempuan Raja Ampat)
13. Permenas Iek (Perwakilan Adat Kabupaten Maybrat)
14. Marthen Luther Salossa (Perwakilan Adat Kabupaten Maybrat)
15. Andrison Sangkek (Perwakilan Adat Kabupaten Maybrat)
16. Alfonsina Asmuruf (Perwakilan Perempuan Maybrat)
17. Elfrida Bosawer (Perwakilan Perempuan Maybrat)
18. Jusak J. Sundey (Perwakilan Adat Kabupaten Tambrauw)
19. Yan Willem Yesnath (Perwakilan Adat Kabupaten Tambrauw)
20. Matias Sedik (Perwakilan Adat Kabupaten Tambrauw)
21. Paula Yewen (Perwakilan Perempuan Tambrauw)
22. Efrain S. Malibela (Perwakilan Adat Kota Sorong)
23. Daud A. Mobilala (Perwakilan Adat Kota Sorong)
24. Simon Osok (Perwakilan Adat Kota Sorong)
25. Selfiana Kalami (Perwakilan Perempuan Kota Sorong)
26. Yonadap Trogea (Perwakilan GKI di Tanah Papua)
27. Metusalem Iek (Perwakilan Gereja Baptis Anugerah Indonesia)
28. Amida Angger (Perwakilan Gereja Pentakosta di Papua)
29. Sulaiman Merin (Perwakilan Agama Islam)
30. Natalia Yesnath (Perwakilan Agama Katolik)
31. Balandina Nauw (Perwakilan Agama Katolik)

KENN

as